ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

15 декабря 2021 года

С 06.12.2021г. по 15.12.2021г. в лицее прошла декада математики и информатики. Девизом декады стали слова французского математика и философа Рене Декарта «Все науки настолько связаны между собою, что легче изучать их все сразу, нежели какую-либо одну из них в отдельности от всех прочих».  Основная цель проведения предметной декады -  повышение интереса к математике и информатике, формирование познавательной активности и кругозора обучающихся. В рамках декады ребята участвовали во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры", олимпиаде "ТИИМ - Технология. Интеллект. Информатика. Математика", состоялась выставка - конкурс на лучшую поделку,  прошли открытые уроки: "Проценты в жизни человека", "Решение практико - ориентированных задач", "Применение свойств площадей в практической деятельности", "Создание и форматирование текста", "Треугольники в жизни", "Математический квиз". Обучающиеся 11 класса участвовали в региональном математическом турнире им. А.П. Кисилева в рамках многопрофильной олимпиады "Будущие инженерные кадры Черноземья", а также региональном конкурсе "Лучшая авторская 3D модель". Смотрите наш фотоотчет!

25 мая 2022 года

04 мая 2022 года