НОУ "Малая академия наук"

14 марта 2019 года

14 марта в актовом зале лицея состоялось, ставшее традицией, НОУ "Малая академия наук"- Ломоносовские чтения. В конференции приняли участие 25 школьников со 2 по 10 класс. Ребята совместно с педагогами раскрыли интересующии их темы: "Улицы вокруг меня", "Тайна фонтана", "Культура речи современного школьника", "Феномен Фэнтези", "Гаджеты"  и т.д.  Самые младшие участники конференции рассказали о науке "Топонимика", исследовав улицы Отрожки. Показали, как самостоятельно сделать книжку-малышку на примере памятников Отрожки. Учащиеся среднего звена показывали опыт с фонтаном, и раскрыли секрет "Допинг или значение физики", выпустив сборник рекомендаций по заточке фигурных коньков. Лицеисты! Так держать!

02 сентября 2019 года

30 июня 2019 года