Неделя учителей физической культуры, ОБЖ, искусства, технологии

12 марта 2019 года

С 21.02.2019Гг. по  07.03.2019 г. прошла предметная неделя методического объединения учителей физической культуры, ОБЖ, технологии, искусства. Девизом предметной недели стали слова основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертена «Искусство должно соседствовать со спортом». Цель проведения предметной недели: повышение у учащихся интереса к искусству, произведениям великих мастеров, театру, а также воспитание любви к спорту и труду. В рамках недели проведены: спортивная игра «Снайпер» в 5-ых классах, соревнования по волейболу в 8 - 9 классах,  по пионерболу в 6 классах; внеклассные мероприятия: «Подарок маме», «Хозяюшка», «Мисс Лицей», «Формула безопасности». Прошли открытые уроки «Прыжки через козла и гимнастическое бревно для девочек», «Передача мяча», «Подвижные игры на основе баскетбола», «Шитьё из квадратов и сборка лоскутного верха прихватки», «Средства защиты органов дыхания», «Беседа об искусстве», «Ночная серенада» Пушкина — Глинки: трехчастная форма». Проведены акция «Патруль чистоты» и  открытое тренировочное занятие «Функционирование ПВР» совместно с представителями МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воронежа», Подведены итоги  соревнований, награждены победители. Но проигравших здесь нет. Все получили положительные эмоции и удовольствие от участия!

02 сентября 2019 года

30 июня 2019 года