Вперед, юнармейцы!
  Стихи, рожденные войной

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда"

Паспорт проекта

Задача проекта
Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Главные цифры проекта (к 2024 году)
Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.

Общий бюджет проекта: более 79,8 млрд рублей.

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 № Р-135 “Об утверждении методических рекомендаций по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта “Цифровая образовательная среда” национального проекта “Образование”.

Приказ Минпросвещения России №649 от 02.12.2019 “Об утверждении целевой модели цифровой образовательной среды”.

Цифровая образовательная среда – инструмент на службе школы

Мы в ТОП-50!
18 января 2021 года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 9" г. Воронеж
Адрес:
394044, г. Воронеж, ул. Электровозная, 12.
тел.:
(473) 244-26-16, 244-24-88.

Является работой, поступивший в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой РФ

2022 © Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №9. г.Воронеж. Все права защищены. Создано в студии "Алекс"